Кто из смолян стал победителем регионального конкурса по Web-проектам

Новости

В администрации региона состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса по Web-проектам в сети Интернет.


Среди главных задач юбилейного двадцатого конкурса  - стимулирование внедрения информационных технологий в сфере образования и культуры, поддержка лучших молодежных IT-проектов, развитие творческого и интеллектуального потенциала юных разработчиков, а также повышение интереса к углубленному изучению информатики.
В этом году в конкурсе приняли участие 11 школ региона, 35 индивидуальных участников и творческих коллективов, а также две некоммерческие организации. На рассмотрение экспертного совета было представлено 46 проектов по темам «Я – волонтер», «История России в судьбе моей семьи» и «Экология Смоленщины».
В результате призерами среди общеобразовательных организаций стали:
1 место – проект «Азбука Смоленского Поозерья» (ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями», г. Смоленск);
2 место - проект «Спешите делать добро» (МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского», г. Смоленск);
3 место - проект «Мой дедушка – герой» (МБОУ «Средняя школа №1», г.Велиж).
Приза зрительских симпатий удостоился проект коллектива Верхнеднепровской СОШ №2 «Веков связующая нить».
Среди  индивидуальных участников экспертный совет присудил три третьих места:
- проект Любови Немченковой «Я – волонтёр» (Сафоновский филиал ОГБПОУ СмолАПО);
- проект Сергея Семенова «Волонтерство – путь к саморазвитию» (МБОУ «СОШ № 1», г. Сафоново);
- проект Алёны Голощаповой «Экологическая вахта-Экопоколение» (МБОУ «СШ №19 имени Героя России Панова», г. Смоленск).
Победителем среди некоммерческих организаций признан проект Музея Ю.А. Гагарина «Миловановы. Путешествие длиною в век…».
Стоит отметить, что в этом году, который в соответствии с Указом Президента Владимира Путина объявлен в России Годом добровольца, одна из предложенных тем конкурса предполагала разработку проектов, посвященных волонтерским организациям или людям, чье призвание – помогать нуждающимся.
Лауреаты конкурса - Мария Афанасьева (9 класс) и Даниил Алексеенков (7 класс), разработавшие проект «Спешите делать добро», рассказали о том, что создали электронную летопись добрых дел Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского за последние 20 лет: «Цель нашего  сайта -  рассказать о добрых делах нашей школы. Работая над проектом, мы узнали, как гимназисты на протяжении 20 лет помогали нуждающимся. Это, действительно, очень нужное и важное дело. Например, у нас уже на протяжении нескольких последних лет ежегодно проводится акция «Ярмарка добра», в рамках которой каждый класс продает выпечку, приготовленную собственными руками. Все собранные деньги перечисляются в детские дома».








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
22 минуты назад
сегодня, 13:57
сегодня, 15:00
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров