Куда сходить в выходные в Смоленске 19-20 мая

Новости

Приближающиеся выходные запомнятся смолянам надолго, ведь в столице региона выступят диджеи с мировым именем Swanky Tunes. Увидеть широту их «электронной» души можно уже в субботу. Но это еще не все. Больше интересного - в традиционной рубрике «РП».

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Вазген Вартанян «И. С. Бах... и не только» (6+)
Где: Смоленская областная филармония.
Когда: 19 мая в 18:00.
Стоимость билетов: 500 рублей.
И. С. Бах. Концерт фа минор, Концерт ре минор; Дж. Пуччини. «Хризантемы»; А. Аренский. Вариации на тему П. И. Чайковского; П. И. Чайковский. Серенада для струнного оркестра.
Вазген Вартанян - «один из самых выдающихся виртуозов в мире с редчайшей индивидуальностью» (Джером Ловенталь, пианист). Пианист, способный «зажечь» публику своим мастерством и погрузить ее в волшебный мир музыки. Справки по телефону 38-29-84.

Спектакль «Как боги» (16+)
Где: Смоленский драмтеатр им. А. С. Грибоедова.
Когда: 19 мая в 18:00.
Стоимость билетов: 200 рублей.
Как известно, в своей жизни человек постигает азы отношения к ценностям, выработанным веками. Но жизнь готовит ему проверку на прочность. Часто мы не можем понять и разобраться в этом. Конфликтуем с окружающими… Хотим жить - как боги. Спектакль рассказывает, что же происходит, когда стирается грань между добром и злом. Героев ждут большие испытания, шокирующие открытия, неожиданные повороты. Справки по телефону 38-45-01.

Swanky Tunes (16+)
Где: клуб-ресторан «Пушкин» (ул. Николаева, 30).
Когда: 19 мая в 23:00.
Стоимость билетов: от 500 рублей.
Swanky Tunes - всемирно известный российский электронный проект родом из Смоленска, двукратные обладатели премии Russian Dance Music Awards в номинации «Лучший музыкальный проект года». Swanky Tunes являются авторами трека Here we go, который стал официальным саундтреком к голливудскому блокбастеру «Форсаж - 6». География их популярности давно вышла за пределы родины. В субботу Swanky Tunes назначают встречу в Смоленске. Приходите! Приобрести билеты можно в кафе «Гостиная», с 12.00 до 23.00, ул. Николаева, 30.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

«Сказка о попе и работнике его Балде» (6+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова.
Когда: 19 мая в 11:00.
Стоимость билетов: от 190 рублей.
Смоленский театр кукол готов порадовать своих маленьких зрителей новой премьерой: на сцене развернется действие второй постановки из трилогии по сказкам А. С. Пушкина, рассказывающей о находчивом и трудолюбивом работнике Балде и жадном попе. Кстати, эти спектакли не простые, это сказки-трансформеры, сыгранные с использованием одной декорации, за счет поворотов которой у зрителя создается впечатление полной смены обстановки. Справки по телефону 38-91-61.

Baby-театр «Кто сказал «мяу»?» (0+)
Где: Смоленский театр кукол им. Д. Н. Светильникова .
Когда: 20 мая в 11:00.
Стоимость билетов: 200 рублей.
Baby-театр - это интерактивные мини-спектакли для детей от нуля до трех лет. Спектакль проходит в специально оборудованном зале: на полу - ковровое покрытие, а вместо кресел - подушки. Дети вместе с актерами становятся непосредственными участниками происходящего. «Кто сказал «мяу»?» - первая постановка, которая рассказывает о приключениях веселого и любознательного щенка. Справки по телефону 38-91-61.

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

«Ночь музеев-2018: Метаморфозы» (6+)
Где: музеи Смоленска.
Когда: 19 мая в 16:00.
Стоимость билетов: до 200 рублей.
В ночь с 19 на 20 мая всех любознательных и неспящих Смоленский музей-заповедник приглашает на удивительные мероприятия.
Музей «В мире сказки».
В 16.00 зрителям покажут «Сказочные метаморфозы»: театрализованные представления, мастер-класс и игру-путешествие.
Художественная галерея.
С 18.00 до полуночи смоляне смогут насладиться программой «Превращения искусства»: выставка Елены Шумахер «Отражение», А. Вивальди «Времена года», театрализованные экскурсии, перформанс «Мифоморфозы».
Музей скульптуры С. Т. Коненкова.
В 20.00 стартует программа «Пластические метаморфозы», которая включает театрализованное действо и увлекательные мастер-классы.
Музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.».
18.00 - программа «Год великих побед: Сталинград, Курск, Смоленск» (спектакль «Чудо-оружие» (исторический театр «Порубежье»), экскурсии, интерактивная площадка «Курс молодого бойца»).
Исторический музей.
В 18.00 начнется познавательно-развлекательная программа «Как мир меняется, и как я сам меняюсь» - о метаморфозах в жизни и в быту людей на протяжении нескольких столетий.

СПОРТИВНЫЙ МАРШРУТ

Соревнование «Самопреодоление» (6+)
Где: Реадовский парк.
Когда: 20 мая в 10:00.
Стоимость билетов: стартовый взнос для участников, достигших 14 лет, - 50 рублей.
Традиционные любительские соревнования в беге по пересеченной местности на дистанциях 3000 и 900 метров проходят каждое третье воскресенье месяца. Регистрация - в 9.30 у входа в парк. Старт - в 10.00. Взнос идет исключительно на призы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров