В Смоленской области на Бакланово вновь собираются барды

Новости
В эти выходные в «Смоленском поозерье» пройдет фестиваль авторской заповедной песни «Баклановские зори».
Каждый год на берегу озера Баклановское собираются тысячи любителей палаточной жизни и бардовской песни из разных стран и регионов России. В этот раз ожидается не менее 3000 зрителей и около 100 исполнителей.   
Как и в прошлом году, фестиваль пройдет не на базе «Бакланово», а на юго-западном берегу озера, на туристической стоянке «Козлова». Церемония официального открытия состоится 29 мая в шесть часов вечера. В программе фестиваля «Свободный микрофон», совмещенный с творческими мастерскими, вечер знакомств «Песни у костра», регата «Паруса Поозерья», концерт исполнителей бардовской песни, Баклановская «костровая кругосветка», и в завершение - общий концерт участников «На посошок».
Традиционно фестиваль проходит под открытым небом и при любой погоде - поклонников походной жизни и песен у костра дожди  не пугают. Кстати о погоде,  в пятницу и субботу в Демидовском районе будет ясно и тепло – днем – от 18 до 23 градусов, ночью 8-9. Только в воскресенье ожидаются умеренные дожди. 
Не совсем приятная нововсть: в этом году дополнительных автобусов  на Бакланово не запланировано. Доехать можно  регулярным рейсом -  в 16.50 от смоленского  автовокзала. Обратно же в воскресенье автобусы идут только из Пржевальского - в 7.20, 10.40, 14.00  и 18.00. Совет опытного человека : если компания собралась большая, можно заказать маршрутку, которая отвезет вас на фестиваль в пятницу или субботу и заберет в воскресенье в любое удобное для вас время. Поездка туда и обратно обойдется где-то в 4800 рублей, это по 320 рублей с человека, если вас набралось 15. 
«Баклановские зори» проводится в парке «Смоленское поозерье» с 1999 года. За годы проведения фестиваля на его концертах побывали более 40 тысяч человек из многих районов Смоленщины, из 26 регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

сегодня, 10:16
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров