28 апреля в Смоленске состоится общегородской субботник

Новости

Акция объявлена в рамках месячника по санитарной очистке города. Принять участие в уборке может каждый житель Смоленска.

Традиционно весной городские территории убирают от бытового мусора, прошлогодней листвы и скопившегося за зиму песка. В этом году месячник по санитарной очистке объявлен со 2 апреля. В течение всего месяца на городских улицах и во дворах вели уборку муниципальные предприятия «Спецавто», «Зеленстрой», управляющая компания «Жилищник». В ежедневных субботниках принимали участие сотрудники районных и городской администраций, коллективы предприятий и учреждений, управляющие компании, жильцы многоквартирных домов. Только за последнюю неделю в уборке города были задействованы несколько тысяч человек.

Итогом месячника станет общегородской субботник, который состоится завтра, 28 апреля. Акция пройдет во всех районах Смоленска. Ее поддержат сотрудники городской и областной администраций, депутаты, общественные организации, студенты и работающая молодежь.

«От бытового мусора и поваленных деревьев будут очищены территории, прилегающие к Реадовскому озеру и парку, берега озер Скворцовая Дача (Солдатское озеро) в микрорайоне Королевка и Дубровенское – в Красном Бору. Будут приведены в порядок улицы Кловская, Тургенева, Соболева, Смолянинова, Исаковского (вдоль крепостной стены), Рыленкова, Досуговское шоссе. На бульваре улицы Рыленкова пройдет высадка деревьев. Планируется задействовать в субботнике порядка 900 человек», - сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

К участию в общегородской акции приглашаются все желающие, им будет предоставлен необходимый инвентарь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

48 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

26 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
сегодня, 11:47
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
Новости партнеров