Два брата, забившие до смерти смоленского пенсионера молотком, отправились в колонию

Криминал

В Смоленской области суд вынес приговор двум двоюродным братьям, которые в апреле 2017-го с молотком напали на пожилую пару в деревне Гоголевка Монастырщинского района. При этом пострадавшие были родителями отчима одного из обвиняемых. Одному осужденному 27 лет. Он является  жителем Москвы. Другому – 24 года.


В зависимости от степени участия в преступлении одному брату придется провести в колонии строгого режима 12 лет, а другому – восемь. Об этом «Рабочему пути» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.
Следователи установили: в апреле 2017 два брата решили ограбить пенсионеров, проживающих в деревне Гоголевка Монастырщинского района. В качестве объекта преступления этот дом они выбрали не случайно, потерпевшие, являлись родителями отчима одного из обвиняемых, злоумышленник ранее был частым гостем и знал о наличии в доме денег. Кроме того, братья понимали, что из-за престарелого возраста семейная пара не сможет оказать активного сопротивления.
25 апреля злоумышленники на арендованной машине приехали в деревню и следили за домом. Выбрав удачный момент, мужчины зашли во двор, и хозяйка дома пригласила их в гости за стол. Вечером женщина попросила гостей уйти, так как было уже поздно, однако вместо благодарности за гостеприимство, пенсионеры получили несколько ударов молотком по голове. Обыскав дом, обвиняемые похитили 42 тысячи рублей. С места совершения преступления мужчины скрылись. В результате, несмотря на множественные телесные повреждения 80-летней пенсионерке удалось выжить, однако ее 89-летний муж через несколько дней скончался в больнице.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров