В Смоленске страйкболист украл из магазина пистолет

Криминал

Житель областного центра в одной из торговых точек похитил пистолет для страйкбола. С заявлением о пропаже "легкой пневматики" в полицию обратился владелец магазина. Полицейские установили, что пистолет украли с прилавка торговой точки, когда продавец отвлекся на других покупателей.


Оперативники также изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале и на улице в районе магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и местонахождение мужчины, подозреваемого в краже. Им оказался 25-летний житель Смоленска.
Он был доставлен в дежурную часть городского УМВД, где признался, что похитил пистолет для страйкбола для личного пользования. В настоящее время похищенное изъято.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до двух лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.
Напомним, что страйкбол - военно-спортивная игра. Российский аналог командной игры, более известной как эйрсофт с использованием так называемой «мягкой пневматики». Разрешенная дульная энергия в России не более 3 джоулей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 14:08
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
Новости партнеров