В Рославльском районе полицейские поймали "магазинную грабительницу"

Криминал

Об инциденте в дежурную часть сообщил директор одного из сетевых магазинов, говорится в релизе пресс-службы УМВД по Смоленской области от 8 января.

Полицейские опросили работников магазина. Сотрудник охраны, по его словам, зметил:одна из покупательниц положила в сумку больше товара, чем оплатила на кассе. Продавцы пытались остановить злоумышленницу, но та выбежала из магазина и скрылась в неизвестном направлении.
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении магазина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась неработающая местная жительница, 1992 года рождения. Она была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где призналась в содеянном.
В настоящее время в отношении подозреваемой отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, уточняет ведомство.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров