В Смоленске осудили бывшего замдиректора МКУ «Строитель»

Криминал

Он приговорен к шести годам строгого режима. Приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора МКУ «Строитель» 19 декабря вынес Ленинский районный суд города Смоленска. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).


В октябре 2015-го региональное УФСБ возбудило уголовное дело по этой статье в отношении одного из ООО, который при исполнении работ по контракту (реконструкция и модернизация цеха обработки осадка городских очистных сооружений по ул. М.Краснофлотская) использовал служебное положение, изготовил и представил для оплаты в МКУ «Строитель» подложные документы о приобретении двух илоскребов по завышенным ценам.
В результате были похищены деньги на сумму более 7,1 млн. рублей.
Предприниматель был задержан сотрудниками регионального УФСБ, и в рамках заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве указал на роли иных лиц в преступлении.
После чего, в отношении заместителя директора МКУ «Строитель» возбудили уголовное дело, в рамках которого ему предъявлено обвинение в том, что, действуя совместно с местным предпринимателем и используя свое служебное положение, он утвердил документы на оплату работ по вышеназванному контракту по завышенным ценам.
«Приговором суда он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в 500 тыс. рублей», - сообщил «Рабочему пути» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
Предприниматель ранее был осужден к лишению свободы условно, им полностью возмещен причиненный преступлением ущерб.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров