В Смоленске полицейские накрыли дезоморфиновый притон

Криминал

50-летний мужчина регулярно предоставляет свою квартиру для изготовления и потребления одурманивающих средств.


Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали еще трех человек, посещавших квартиру подозреваемого. Результаты медицинского освидетельствования показали: все они находились в наркотическом опьянении.
Обследуя квартиру, стражи порядка нашли стеклянный флакон с жидкостью бурого цвета и предметы, используемые для изготовления и потребления наркотиков, а также шприцы для инъекций. Изъятое было направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр. Результаты исследования показали: в стеклянном флаконе находилась смесь, содержащая дезоморфин.
Подозреваемого доставили в отдел полиции, где мужчина сознался в инкриминируемом преступлении. Он пояснил, что систематически предоставлял свое жилое помещение наркопотребителям в обмен на ингредиенты. 
«Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров