В Ярцево полицейские раскрыли кражу велосипеда

Криминал
Стражи порядка задержали 55-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. С заявлением о краже велосипеда, припаркованного у магазина на ул. Гагарина, в полицию обратилась местная жительница. По словам заявительницы, причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к краже местного жителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Возле его дома сыщики обнаружили похищенный велосипед.
Мужчина признался в содеянном. Проходя по улице в состоянии опьянения, он увидел возле магазина чужой велосипед, сел на него и поехал домой. Сбыть похищенное он не успел. Велосипед изъят и возвращен потерпевшей.
Подозреваемый был задержан в административном порядке за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
45 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров