В Вяземском районе мать жестоко порола 8-летнюю дочь ремнем

Криминал
В отношении 38-летней женщины возбуждено уголовное дело.

Она – жительница одной из деревень Вяземского района, два года находящаяся на контроле в подразделении по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД. Семью, в которой одинокая мать, периодически уходящая в запои, растила пятерых детей в возрасте от 8 до 12 лет, часто навещали органы опеки и другие субъекты профилактики.
За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности.
В результате мать не исправилась. Надлежащие органы приняли решение изъять детей из семьи. При осмотре детей в медицинском учреждении у младшей девочки были выявлены следы побоев. По ее словам, это следствие побоев ремнем матери.
В беседе с инспектором по делам несовершеннолетних вязьмичка не отрицала, что избила своего ребенка в воспитательных целях, но утверждала, что такое было в первый и последний раз.
В отношении матери возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до трех лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
45 минут назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103