35-летняя смолянка попалась на «отмывании» 850 тыс. рублей

Криминал
Подозреваемая в связи со смертью родственника обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на имущество.

При этом смолянка сообщила уполномоченному лицу заведомо ложные сведения, что является единственной наследницей. Таким образом, в результате мошеннических действий ей было выдано свидетельство о вступлении в наследство, согласно которому она получила квартиру, расположенную в Ленинском районе города Смоленска.
При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили: вскоре подозреваемая продала эту квартиру за 850 тыс. рублей. В дальнейшем с целью легализации денег, полученных от продажи жилого помещения, злоумышленница приобрела в свою собственность комнату за 550 тыс. рублей.
Женщина свою вину в совершении преступления признала, объяснив поступок корыстными намерениями.
В отношении подозреваемой отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 174.1 УК РФ - «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».
Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров