В Десногорске полицейские раскрыли факт мошенничества на 180 тыс. рублей

Криминал
Подозреваемая в мошеннических действиях женщина обманным путем завладела деньгами на сумму более 180 тысяч рублей.

Факт мошенничества выявил бдительный участковый. Как установил сотрудник полиции, 34-летняя жительница города Десногорска зарегистрировала себя и своих детей в населенном пункте, расположенном в Калужской области, который входит в перечень льготных зон. Таким образом, с июня 2015-го по июль 2016-го она получила пособие на общую сумму 180 770 рублей от фонда, оказывающего соцподдержку гражданам.
В ходе поквартирного обхода участковый уполномоченный полиции установил, что постоянное место жительства этой гражданки и ее детей - город Десногорск. Об этом свидетельствовали и показания соседей, а также опрос жильцов населенного пункта в Калужской области, в котором женщина была зарегистрирована.
«Подозреваемая пояснила полицейским, что дом в Калужской области достался ей в наследство от отца, после чего знакомые посоветовали ей зарегистрировать в нем свою семью и получать за это компенсацию от фонда. О противоправности своих действий она не подозревала», – сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
В настоящее время в отношении ее следственным отделом ОМВД России по г. Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Ей грозит до двух лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
40 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров