Смоленские полицейские «накрыли» цех по производству контрафактного алкоголя

Криминал

В Гагарине был обнаружен мини-завод, на котором разливали алкогольные напитки.

В Гагаринском районе сотрудник ГИБДД остановил грузовик, который по документам вез партию сока. Но при досмотре груза выяснилось, что в фуре находится 24 тысячи бутылок алкоголя. Вскоре был обнаружен склад, на котором хранился поддельный алкоголь и автоматическая линия по производству алкогольной продукции.

- В подсобных помещениях была обнаружена и изъята пустая тара, пробки, этикетки, готовая продукция, федеральные специальные марки, около 55 тонн спирта и около 25 тонн спиртосодержащей продукции, - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Экспертиза показала, что алкоголь контрафактный. По данному факту возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкции статьи предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Рабочих, трудившихся на производстве задержали для проверки документов. Те, у кого имелись регистрации и разрешения на работу, после проведения необходимых следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления, были отпущены домой, остальные, нарушившие установленный режим пребывания, помещены в центр временного содержания иностранных граждан.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров