В Смоленской области председателю отделения Всероссийского добровольного пожарного общества грозит срок за коммерческий подкуп

Криминал

По данным следствия, в Вязьме мужчина за деньги выдавал удостоверения о проведении обучения и проверки знаний по мерам пожарной безопасности.

Как сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова, «по данным следствия, 5 августа председатель Вяземского отделения Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества получил от местной жительницы 12 тысяч рублей за выдачу четырех удостоверений о проведении обучения и проверки знаний по мерам пожарной безопасности по программам пожарно-технического минимума без их фактического обучения и проверки».

В отношении председателя возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, денег за совершение незаконных действий). Мужчине может грозить крупный штраф, либо лишение свободы на срок от пяти до девяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

Новости партнеров