В Смоленске будут судить обвиняемого в убийстве Баграта Асатряна

Криминал
Мужчину будут судить по трем статьям уголовного кодеса - «убийство», «покушение на убийство двух лиц» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Напомним, 15 декабря прошлого года в деревне Диво Демидовского района было обнаружено тело мужчины 1961 года рождения с насильственными признаками смерти, а также 36-летней местной жительницы. Третьего пострадавшего доставили в Смоленскую областную больницу.
По версии следствия, в этот вечер компания из четырех человек распивала спиртные напитки. 44–летний местный житель приревновал свою сожительницу к 54-летнему знакомому – Баграту Асатряну и жестоко избил его. Как показал экспертиза, он нанес журналисту не менее 4-х ударов металлической кочергой в область головы, от которых мужчина скончался спустя несколько часов в салоне своего автомобиля. 
Женщину ревнивец также избил ногами и кочергой. Эксперты насчитали около 30 ударов, нанесенных в область головы и туловища.
Тело женщины убийца пытался оставить дома у своего 30-летнего знакомого, соврав, что сожительница сильно пьяна и уснула. Однако хозяин дома, поняв истинную причину произошедшего, решил обратиться в полицию. Для чего покинул помещение. Убийца отправился вслед за ним и начал избивать его руками и ногами прямо на улице. К счастью, нападавший был задержан сотрудниками полиции.
Как информируют следователи, обвиняемый ранее был неоднократно судим, в том числе за умышленные тяжкие преступления против личности. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров