Смоленского пристава, не взыскавшего с ООО «Гагаринжилстрой» свыше 1,5 млн. рублей, заподозрили в халатности

Криминал

В отношении сотрудницы Гагаринского РОСП УФССП РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело.

По данным следствия, с 19 мая 2015 года по 21 января 2016 года приставу поступали исполнительные листы о взыскании с ООО «Гагаринжилстрой» неустойки за нарушение обязательств по договорам долевого строительства на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

- Подозреваемая, имея реальную возможность для фактического исполнения решений суда, несвоевременно приняла меры к наложению ареста на имущество и денежные средства ООО «Гагаринжилстрой», в результате чего общество смогло реализовать имущество и распоряжаться полученными денежными средствами по своему усмотрению, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова. - Таким образом, была утрачена возможность реального исполнения решений суда и существенно нарушены права и законные интересы граждан, в пользу которых не была взыскана указанная сумма.

Судебного пристава подозревают в совершении преступления, предусмотрено ч. 1 ст. 293 УК РФ ( «Халатность»). Расследование продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что в отношении руководства ООО «Гагаринжилстрой» возбудили дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). По данным прокуратуры, ущерб от действий компании составил 7,5 млн. рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров