Экс-директор смоленского «Горводоканала» получил условный срок

Криминал

Вместе с начальником службы водопроводной сети «Горводоканала» он получил взятку в размере 125 тысяч рублей.

Ранее и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова сообщала «РП», что, по версии следствия, деньги должностные лица «Горводоканала» получили за выполнение работ по подключению водопроводной сети в деревне Корохоткино к централизованным системам холодного водоснабжения без надлежащего оформления необходимой строительно-технологической документации и без оборудования требуемого водомерного узла учета.

Генеральный директор за незаконные действия получил 75 тысяч рублей, его подчиненный – 50 тысяч.

Промышленный районный суд признал экс-руководителя и начальника службы водопроводной сети «Горводоканала» виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору).

1 июня суд вынес приговор, экс-директор «Горводоканала» получил восемь лет лишения свободы условно, а его подчиненный – семь лет условно. Также подсудимые заплатят штрафы в размере шестидесятикратного размера взятки – по 7,5 млн. рублей, сообщается на сайте Промышленного районного суда. Приговор суда в законную силу не вступил.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров