Смолянка обманула пенсионерку на 350 тысяч рублей

Криминал

57-летнюю жительницу областного центра обвиняют в мошенничестве в крупном размере в отношении ветерана Великой Отечественной войны.

Как выяснили следователи, 90-летняя пенсионерка, имеющая право на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья, обратилась к знакомой с просьбой помочь в приобретении квартиры. Та согласилась, потерпевшая оформила доверенность, согласно которой доверяла и уполномочивала знакомую получить в компетентных органах государственный жилищный сертификат и приобрести по нему квартиру.

По данным следствия, обвиняемая получила сертификат на сумму около 1,1 млн. рублей и приобрела для ветерана комнату в доме по Киевскому шоссе за 740 тысяч рублей, а оставшиеся 350 тысяч рублей оставила себе. Новое жилье пенсионерки находилось на пятом этаже, не имело индивидуальных санузла и кухни, на что она пожаловалась родственнице, которая сообщила о сделке в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, после проверки стражей порядка в отношении 57-летней женщины возбудили уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров