За сутки смолянин совершил три преступления

Криминал

В его «копилке» кража продуктов в магазине, грабеж прохожих и нападение на торговый павильон. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от сотрудников сетевого магазина о том, что неизвестный совершил тайное хищение продуктов. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник, минуя кассы, вынес из магазина алкогольную продукцию. После опроса свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучения записей с камер видеонаблюдения был составлен субъективный портрет подозреваемого. 
Спустя несколько часов после случившегося в УМВД России по городу Смоленску обратилась женщина, ставшая жертвой разбойного нападения. Как сообщила потерпевшая, вместе со своей подругой она возвращалась домой из ночного клуба. Возле одного из домов по улице Рыленкова к ним подошёл молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая пистолетом, он потребовал у них деньги и ценные вещи, а затем вырвал у одной из девушек сумку и скрылся во дворах. Со слов потерпевшей полицейские составили портрет нападавшего. 
Вечером того же дня было совершено разбойное нападение на специализированный торговый павильон. В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от представителей ЧОП о том, что из охраняемой ими торговой точки неизвестный, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, похитил всю дневную выручку. Составив описание нападавшего, стражи порядка отметили, что полученные ориентировки схожи между собой. 
 Ориентировка на розыск подозреваемого была передана всем нарядам вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы полиции, осуществляющим патрулирование города в системе единой дислокации. Вскоре недалеко от места преступления экипажем группы задержания батальона полиции ОВО по городу Смоленску был замечен мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым. При виде полицейских молодой человек попытался скрыться, но был задержан. При проведении досмотра полицейские обнаружили у него неисправный пневматический пистолет. 
Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску. Полицейские установили личность задержанного – им оказался ранее судимый за мошенничества, грабежи и разбои житель областного центра 1989 года рождения. Он признал свою вину в совершении трёх инкриминируемых ему преступлений. 
В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» и ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное данными статьями, - лишение свободы на срок до десяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров