Смолянин, устроивший стрельбу по посетителям кафе, пойдет под суд

Криминал

2 декабря 2015 года в кафе, расположенном в деревне Каменка Кардымовского района, в ходе конфликта 32-летний смолянин открыл стрельбу из пистолета после чего скрылся с места на иномарке.

Автомобиль задержали сотрудники ГИБДД в Смоленском районе. В салоне находились четверо мужчин, у одного из них был изъят амфетамин, у второго – травматический пистолет.

«Как установлено в ходе следствия, в тот день обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в придорожном кафе, стал беспричинно, из хулиганских побуждений, выражаться нецензурной бранью в адрес одной из работниц заведения. Находившийся в кафе мужчина сделал ему замечание, на что обвиняемый в грубой форме предложил ему выйти с ним на улицу для выяснения отношений. Выйдя из кафе, нарушитель спокойствия ударил мужчину кулаком по лицу, а затем взял из припаркованной автомашины пистолет и произвел несколько выстрелов по ногам потерпевшего и еще одного из посетителей кафе, стоявшего рядом», сообщается в релизе пресс-службы УМВД РФ по Смоленской облати.

Потерпевшие стали убегать, а обвиняемый несколько раз выстрелил им вслед, после чего сел с иномарку, догнал их и сделал еще один выстрел.

В отношении стрелявшего жителя Смоленска возбудили уголовное дело, его обвиняют в совершении хулиганства с применением оружия. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

58 секунд назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров