Смоленская полиция опубликовала видео допроса мужчины, напавшего с ножом на 8-летнюю девочку

Криминал

Подозреваемый в совершении преступления сексуального характера заявил, что напал на ребенка, потому что «у него возникло чувство ненависти».

Вечером 5 мая в подъезде одного из домов по улице Котовского 35-летний мужчина с ножом напал на восьмилетнюю девочку. Ранее представитель следственного комитета Мария Панова сообщала, что он ударил свою жертву ножом в спину и «совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера».

Полицию вызвала мама пострадавшей девочки. Сотрудники ОМОН при проверке жилого массива обратили внимание на неизвестного мужчину, который, угрожая ножом, пытался затащить в подъезд дома по улице Лавочкина молодую женщину. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

- Он признался в содеянном, пояснив, что случайно увидел девочку на улице, зашел за ней в подъезд, где ударил ножом, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - После этого злоумышленник убежал в сторону улицы Лавочкина, где под угрозой применения ножа пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении проходившей мимо 32-летней женщины.

У задержанного изъяты нож и пневматический пистолет. Отметим, что мужчина ранее был судим за преступления сексуального характера и до 2024 года находится под административным надзором.

В отношении задержанного возбудили два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров