Экс-депутат смоленского горсовета, обвиняемый в нанесении побоев коллеге, не явился в суд

Криминал
5 мая в Ленинском мировом суде состоялось предварительное слушание по делу Ильи Лазаренкова, который, по данным следствия, 29 мая 2015 года «высказывал негативное отношение в адрес другого депутата и умышленно причинил ему телесные повреждения, квалифицирующиеся по степени тяжести как легкий вред здоровью».

В тот день во время сессии горсовета между депутатами Ильей Лазаренковым и Владимиром Виноградовым произошла потасовка. В результате, на первого завели сразу два уголовных дела, а второй оказался в больнице и подал заявление в полицию. Отметим, что Илья Лазаренков и Владимир Виноградов уже не являются депутатами, последний работает заместителем главы Заднепровского района.

Сегодня Илья Лазаренков, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ, ч. 1 ст. 116 (побои) УК РФ, не явился в суд, а судья Сергей Шумихин не пустил журналистов на заседание. После предварительного слушания потерпевший Владимир Виноградов сообщил, что следующее заседание суда назначено на 13 мая. Он также отметил, что ожидает справедливых результатов. Вариант примирения, по словам г-на Виноградова, рассматривался ранее на очной ставке, но г-н Лазаренков отверг это предложение, чем удивил потерпевшего.

На вопрос потерпевшему, собирается ли он подавать гражданский иск на своего обидчика, тот ответил, что не обдумывал такой вариант. Сейчас Владимир Виноградов, по его словам, чувствует себя нормально.

Фото: http://spravedlivo.ru/








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
46 минут назад
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
сегодня, 19:45
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
Новости партнеров