Смолянин избил и ограбил собутыльника

Криминал

24-летний житель областного центра завел собутыльника в подъезд, несколько раз ударил его и похитил мобильный телефон.

Потерпевший обратился в полицию. Как выяснилось, он вместе с приятелем распивал спиртное. С ними познакомился молодой человек, который решил составить друзьям компанию. Новый знакомый дал одному из собутыльников деньги на алкоголь. Однако тот почувствовал себя плохо и ушел домой. Через некоторое время злоумышленник потребовал у второго собутыльника вернуть деньги, с которыми пропал знакомый. Получив отказ, он завел потерпевшего в подъезд одного из домов на улице Академика Петрова, где избил его и забрал дорогостоящий мобильный телефон.

Как установили полицейские, подозреваемый проживает неподалеку от места совершения преступления. А вскоре в полицию позвонил сотрудник магазина на улице Академика Петрова и рассказал, что подозреваемый находится в помещении торгового зала. Прибывшие на место стражи порядка задержали грабителя.

- Им оказался нигде безработный житель Смоленска, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - При личном досмотре у него был обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон.

В отношении смолянина возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ему грозит до семи лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Глава региона отметил, что донорами становятся отзывчивые и ...
31 минуту назад
Водитель одной из легковушек грубо нарушил правила дорожного...
сегодня, 18:02
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
Новости партнеров