Смолянин, заказавший убийство женщины, получил 15 с половиной лет колонии

Криминал

А исполнитель убийства приговорен к 16 годам лишения свободы.

21-летний житель Рославльского района решил завладеть квартирой, принадлежащей его 24-летней знакомой, страдающей психическим заболеванием, и ее матери. Он договорился об убийстве со своим 57-летним ранее судимым знакомым, пообещав ему 500 тысяч рублей.

Злоумышленники пригласили женщина на пикник на берегу реки Остер. Молодой человек через некоторое время увез девушку, а его подельник убил ее мать, и, привязав к ее ногам груз, сбросил тело в реку.

За убийство парень передал киллеру 60 тысяч рублей и корову. Дочь потерпевшей поселили в одной из деревень района, где она проживала рядом с обвиняемыми, которые в это время предпринимали попытки продать ее квартиру.

Суд признал 21-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 – ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 158 УК РФ (Организация убийства и кража), а 57-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство).

- Суд приговорил организатора убийства к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а исполнитель осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщил сегодня старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - Судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании в счет компенсации морального ущерба по 500 тысяч рублей с каждого подсудимого.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
26 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров