Смоленские полицейские задержали водителя-наркомана

Криминал

53-летний житель деревни Пригорье Рославльского района управлял легковушкой в состоянии наркотического опьянения, а когда его попытались задержать, он выкинул на обочину пакет с маковой соломой.

Автомобиль, которым управлял мужчина, остановил для проверки инспектор на дороге «Обход города Рославль». Припарковавшись у обочины, водитель попытался скрыться от полицейских, в результате чего легковушка съехала в кювет. Мужчину задержали, по внешним признакам он находился в состоянии опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался.

«На месте остановки транспортного средства на обочине сотрудники ГИБДД обнаружили пакет с подозрительным веществом растительного происхождения. Результаты проведённой экспертизы показали, что найденное является наркотическим средством «маковая солома» в значительном размере», сообщается в релизе пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.

Задержанного мужчину отправили в камеру для отбывания административного наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также в отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств». Рославльчанину грозит до трех лет колонии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров