В Смоленской области обокрали школу, в которой учился Юрий Гагарин

Криминал

Злоумышленники похитили из учебного заведения в городе Гагарине шесть ноутбуков.

Как установили полицейские, преступников было трое, они проникли в здание школы, взломав оконную раму и выставив стекло. Охранник не услышал шума и только спустя некоторое время при обходе заметил следы взлома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию, что один из похищенных ноутбуков продал своему знакомому житель Гагарина. Мужчину задержали и доставили в полицию.

Дома у 19-летнего продавца сыщики обнаружили еще один похищенный ноутбук, а также компьютерные комплектующие, украденные из других школ района. Молодой человек сознался в краже.

Вскоре были установлены его подельники – жители Гагарина. Одного из них - 18-летнего молодого человека – задержали, еще один фигурант находится в розыске.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность подозреваемых к трём эпизодам краж из местных школ. С октября 2015 года злоумышленники проникали в учебные заведения, похищали из незапертых кабинетов дорогостоящую технику и продавали её, как правило, в Москве», сообщается в релизе пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым, посягнувшим на школьное имущество, грозит до пяти лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Глава региона отметил, что донорами становятся отзывчивые и ...
17 минут назад
Водитель одной из легковушек грубо нарушил правила дорожного...
сегодня, 18:02
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
Новости партнеров