В Смоленской области задержали семейную пару, торговавшую опасным алкоголем

Криминал

Экспертиза показала, что содержание метилового спирта в алкогольной продукции, которой торговали супруги в городе Сафоново, составляет около 1%.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Сафоновский» был выявлен факт розничной продажи жителями г. Сафоново спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности. В январе 2016 года полицейские установили, что житель Сафоново, 1950 г.р., вместе со своей женой, 1951 г.р., торгуют у себя дома спиртосодержащей жидкостью. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота бутылку с жидкостью и направили ее содержимое на экспертизу. По справке эксперта, содержание метилового спирта в изъятой жидкости в 28 раз превышало нормы безопасности. Как сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова, по данным следствия, 3 и 4 февраля 65-летний мужчина вместе со своей 64-летней женой сбывали алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В отношении супругов возбудили уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Пожилым супругам грозит до 500 тысяч штрафа, ограничение свободы или лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, что в конце декабря 2015 года в городе Сафоново скончались две женщины, отравившись алкоголем.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
58 минут назад
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
Новости партнеров