Смоляне напали с битой на мужчину и забрали у него два миллиона рублей

Криминал

21-летний и 18-летний жители Смоленска избил свою жертву и скрылись с места преступления на такси. Грабителей оперативно задержали полицейские.

46-летний пострадавший житель Печерска обратился в полицию сегодня ночью. Мужчина рассказал, что к нему в квартиру ворвались двое мужчин, избили его и похитили деньги. Сотрудники полиции оперативно задержали нападавших в Смоленске. В этот момент злоумышленники выходили из машины такси. У них обнаружили крупную сумму денег и биту со следами крови.

Как установили следователи, двое смолян узнали, что житель Печерска может хранить у себя дома крупную сумму денег. Чтобы завладеть деньгами, молодые люди разработали план, который претворили в жизнь. Их третья соучастница, 19-летняя смолянка, договорилась с потерпевшим о встрече, пришла к нему в гости. Когда после употребления спиртных напитков мужчина расслабился, девушка открыла входную дверь и впустила в квартиру своих подельников. Они избили мужчину битой, похитили у него около 2 млн. рублей и скрылись с места преступления на автомашине такси.

В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.


Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров