Девять смолян попались на уловки мошенников

Криминал

Организованная преступная группа, действовавшая в Смоленске в 2014 году, выманила у жителей региона почти миллион рублей.

В пресс-службе смоленской полиции сообщили, что мошенники создали фирму и разместили объявления, что помогут на выгодных условиях приобрести гражданам движимое и недвижимое имущество. Злоумышленники предложили всем желающим стать участниками некой программы: внести от 5 до 20 процентов стоимости товара, а остальную часть оплачивать ежемесячно.

«После подписания договора, клиенты вносили ежемесячные платежи, позволявшие участвовать в «акте распределения», по результатам которого клиентам должны были выдаваться «гарантийные письма» и приобретаться товар. О результатах «актов распределения» клиенты должны были узнавать по телефону. Сотрудники офиса вводили звонивших клиентов в заблуждение, сообщая что «гарантийное письмо» в этот раз выдано другому участнику программы, который якобы имел преимущество по причине большего количества платежей или более раннего срока заключения договора», сообщается в релизе пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.

Никакого имущества для участников программы не приобреталось, деньги им также не возвращали.

Следственное управление УМВД РФ по Смоленской области возбудили уголовное дело по фактам мошенничества, совершенного в особо крупном размере. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров