В Смоленской области два пьяных водителя стали фигурантами уголовных дел

Криминал

В Смоленском и Руднянском районах дознавателями возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ночью 6 декабря на автодороге «Смоленск – Талашкино – Бубново» в районе деревни Раздорово сотрудники ГИБДД, осуществлявшие профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, установили состояние алкогольного опьянения у водителя, управлявшего автомашиной отечественного производства. При проверке по базам данных инспекторы выяснили, что водитель, 27-летний житель села Талашкино, в декабре прошлого года подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Вечером 11 декабря в Рудне на улице Красноярская сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен водитель, управлявший иномаркой в состоянии опьянения. От этого противоправного шага 43-летнего местного жителя не удержал даже тот факт, что буквально за две недели до этого, в конце ноября, он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
18 декабря по указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

46 секунд назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров