В Смоленской области вор забыл на месте преступления ключи от своей квартиры

Криминал

Когда 31-летний злоумышленник вернулся в квартиру, в которой совершил кражу, его задержали сотрудники полиции.

12 декабря в полицию обратился житель Дорогобужа, который сообщил, что из соседней квартиры, в которой никто не проживает, слышны подозрительные звуки. По указанному адресу незамедлительно прибыл ближайший патруль вневедомственной охраны. В одной из комнат полицейские обнаружили мужчину, которого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

- Он рассказал полицейским, что недавно помогал владельцам данной квартиры с переездом. Он хорошо знал, что в квартире еще осталось ценное имущество, вечером проник в дом через окно и похитил несколько предметов бытовой электроники, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Похищенные вещи мужчина отнес к себе домой, но обнаружил пропажу ключей от квартиры. Тогда он вернулся на место преступления, где его и задержали.

Бытовую технику вернули владельцу, а в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
37 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров