Житель Смоленской области за полмиллиона рублей пообещал иностранцам помочь с получением разрешения на временное проживание в России

Криминал

57-летнего ярцевчанина задержали при получении денег, с помощью которых он обещал решить вопрос о получении РВП для пятерых граждан Таджикистана.

Как установили следователи, мужчина пообещал предпринимателю «договориться» с миграционной службой о получении разрешения на временное проживание для иностранных граждан без наличия соответствующих квот. За свои услуги он попросил 560 тыс. рублей. Предприниматель передал обвиняемому 300 тыс. рублей, а при передаче оставшейся суммы 2 октября ярцевчанина задержали.

- Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере), - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
19 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
Новости партнеров