В Смоленской области суд приговорил педагога к двум с половиной годам колонии за взятки

Криминал

В одном из учебных заведений Рославля заместитель директора по учебной части и преподаватель наладили преступную схему по взиманию платы со студентов, не желавших сдавать экзамены.

Следователи доказали 10 эпизодов, когда студенты-заочники платили деньги за то, чтобы получить положительную оценку.

- Суд установил, что заместитель директора по учебной работе с 2010 года получала взятки от студентов заочной формы обучения за внесение в зачетную книжку сведений об успешной сдаче экзаменов, без фактической проверки знаний и предоставления студентам готовых дипломных проектов без их фактического выполнения, - рассказал помощник прокурора области Александр Боровиков.

В Смоленском областном суде состоялось апелляционное рассмотрение уголовного дела педагогов. На нем бывший замдиректора по воспитательной работе признала себя виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 и 159 УК РФ (получение должностным лицом взятки и мошенничество) и была приговорена к двум с половиной годам колонии общего режима и штрафу в два миллиона рублей.

Бывшего преподавателя суд признал виновной в получении взятки и приговорил к семи годам двум месяцам лишения свободы условно и штрафу в 420 тысяч рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров