Двоих смолян будут судить за жестокое убийство собутыльника

Криминал

Обвиняемые жители Рославля избили свою жертву, затем порезали осколками стекла, а чтобы скрыть следы преступления, подожгли уже бездыханное тело.

Преступление 26-летний и 19-летний злоумышленники совершили ночью 28 декабря 2014 года. Вместе с 24-летним приятелем они распивали спиртное на одной из улиц Рославля. Во время ссоры, возникшей между собутыльниками, 26-летний мужчина несколько раз ударил 24-летнего знакомого по голове. После этого они продолжили застолье, однако из-за высказанных потерпевшим в его адрес оскорбительных выражений, обвиняемый решил его убить.

Как следует из материалов уголовного дела, под незначительным предлогом, мужчина предложил всем пройти в заброшенный дом, где сразу же принялся избивать своего обидчика. 19-летний молодой человек стал помогать своему старшему приятелю. Обвиняемые взяли брючный ремень и стали душить свою жертву, затем осколками стекла нанесли не менее семи порезов в область шеи потерпевшего. А после этого злоумышленники подожгли тело жертвы и скрылись с места преступления.

Лишь 12 января сильно обгоревшее тело 24-летнего мужчины нашли рабочие, убиравшие территорию. А еще через два дня полицейские задержали подозреваемых в убийстве.

- Расследование уголовного дела в отношении 26-летнего и 19-летнего жителей города Рославля, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), завершено, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Нина Василькова. – Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров