Безработный смолянин выманивал деньги у жителей Тамбовской области

Криминал

Освободившись из мест лишения свободы, 33-летний житель города Сафоново стал зарабатывать телефонными мошенничествами.

Сотрудники уголовного розыска областного УМВД получили оперативную информацию о том, что с территории региона происходит массовая рассылка смс-сообщений о «блокировке банковских карт» жителям других субъектов РФ с последующим снятием с карт денежных средств.

Личность злоумышленника была установлена в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий. Установлено, что свою преступную деятельность 33-летний неработающий житель города Сафоново начал сразу же, как только освободился из мест лишения свободы. Подозреваемый рассылал жителям Тамбовской области смс-сообщения о том, что их банковские карты заблокированы. Большинство получивших подобные «известия» граждан сразу же перезванивали по указанному в сообщении номеру. Злоумышленник интересовался, сколько денег лежит на счету карты и просил назвать ее реквизиты, чтобы в дальнейшем «разблокировать».

Граждане выполняли все требования «банковского работника», после чего тот с помощью разработанных схем и мобильных приложений переводил со счетов их деньги.

По данным полиции, мужчина совершил 29 фактов мошенничества. В отношении него возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

29 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров