В Смоленской области по «горячим» следам раскрыто жестокое убийство

Криминал

Преступление было совершено ночью 29 октября в городе Ярцево.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании квартиры в пятиэтажном доме по улице Максима Горького. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили труп хозяйки квартиры с множественными колото-резаными ранами в области груди, спины и шеи.

При опросе жильцов дома сотрудники уголовного розыска установили, что погибшая приобрела квартиру около полугода назад и нередко у нее дома собирались компании друзей, сопровождаемые шумными застольями. А за несколько часов до возгорания в квартире компания распивала алкоголь.

- После этого был определен круг подозреваемых, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. – По подозрению в убийстве были задержаны неработающая ранее судимая за кражу 30-летняя гражданка и ее 28-летний знакомый.

Злоумышленников задержали в соседнем доме.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова сообщила, что по данным следствия, в ходе застолья между собутыльниками возникла ссора. 28-летний мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ножом в область живота. А потом и его подельница не менее 20 раз пырнула жертву.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники решили поджечь квартиру. Они подожгли кровать, а на кухне включили газ.

- В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказала Мария Панова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров