В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли поджог дома

Криминал

Оперативники задержали подозреваемого

12 октября на улице Большая Краснофлотская в одном из частных домов загорелась веранда. В ходе проверки было установлено, что имел место поджог. Отделом № 1 следственного управления УМВД Росси по Смоленску было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». В ходе опроса возможных очевидцев, отработки контактов потерпевшего, просмотра записей камер видеонаблюдения, проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из подразделения уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Смоленску было установлено, что к поджогу причастен 45-летний местный житель.
- В тот вечер у него случился конфликт с владельцем дома на почве личностных неприязненных отношений. Подозреваемый съездил на АЗС, приобрел бензин, приехал к дому своего оппонента, облил стену веранды бензином, поджег и скрылся, - сообщает пресс-служба УМВД Росси  по Смоленской области.
В настоящее время подозреваемый арестован. Отметим, умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, в соответствии с ч. 2 ст. 167 УК РФ,  наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. Расследование уголовного дела продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров