Смолянин избил 9-летнюю дочь за то, что она привела домой подругу

Криминал

Факт жестокого обращения с ребенком был выявлен в ходе операции «Подросток-Всеобуч».

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области, житель нашего города жестоко избил свою дочь за то, что она привела домой подругу.

Ранее данная семья была поставлена на профилактический учет в органы внутренних дел и находилась под постоянным контролем сотрудников полиции. Инспекторы ПДН регулярно посещали семью, общались с девочкой, проводили профилактические беседы с родителями, которые злоупотребляли спиртными напитками и длительное время нигде не работали. Из-за плохих отношений с одноклассниками ребенок часто пропускал занятия в школе.

В настоящее время сотрудники полиции собирают материал на лишение родительских прав матери и отца девочки. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Родителям грозит до трех лет лишения свободы.

Как отмечают в пресс-службе смоленской полиции, сегодня на учете состоит более 260 неблагополучных семей, инспекторами ПДН направлено в суд свыше 30 материалов по лишению граждан родительских прав.








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров