В Смоленске пьяный водитель угрожал пистолетом сотрудникам полиции

Криминал

Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, требовал от инспекторов ГИБДД вернуть его водительское удостоверение.

Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль на улице Лавочкина. За рулем находился мужчина, имевший признаки опьянения. Водитель отказался от медосвидетельствования, а когда инспектор стал составлять протокол, он достал пневматический пистолет и стал требовать от стражей порядка вернуть его права.

- Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где составили протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. – Материалы по факту угрозы оружием сотрудникам полиции, находящимся при исполнении служебных полномочий, направлены в следственный комитет для принятия процессуального решения.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, похожий случай произошел в Рославльском районе. В поселке Екимовичи сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, а во время проверки документов у водителя к ним подошел нетрезвый местный житель и стал угрожать полицейским, а затем направил в их сторону предмет, похожий на автоматическое оружие.

Стражи порядка задержали гражданина, изъяли оружие. Как показала экспертиза, мужчина угрожал правоохранителям пистолетом-пулетом Шпагина времен Великой Отечественной войны. Материалы по факту угрозы оружием направлены следственным органам для принятия процессуального решения.

Отметим, что за посягательство на жизнь сотрудника полиции предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

21 минуту назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров