На главу администрации Ельнинского городского поселения возбудили уголовное дело

Криминал

Чиновницу подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, она нанесла ущерб бюджету поселения на сумму свыше 1,2 млн. рублей.

В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области рассказали, что по данным следствия, в 2013 году глава администрации подписала постановление о предоставлении жилого помещения по договору соц найма местной жительнице, а также обеспечила принятие членами жилищно-бытовой комиссии положительного решения в пользу другого местного жителя о предоставлении ему жилья. В последствие обе квартиры были приватизированы.

В пресс-службе СУ СКР по Смоленской области уточнили, что граждане, которым было выделено жилье, не имели на это законных оснований, о чем знала глава администрации.

- В результате незаконных действий чиновницы городскому поселению причинен ущерб в размере 1,2 млн. рублей, - рассказали в региональном СКР.

В отношении главы возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных действий, направленных на документирование фактов противоправных действий чиновницы.

Отметим, что должность главы администрации Ельнинского городского поселения занимает Елена Новикова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров