В Смоленске будут судить мужчину, который поджег собутыльника

Криминал

В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора на почве ревности. 34-летний обвиняемый избил свою жертву, а затем облил спиртом и поджег.

Преступление мужчина совершил на набережной Днепра в июне прошлого года. В ходе конфликта он позвал своего «соперника» отойти поговорить, а затем повалил на землю и стал избивать. После этого злоумышленник вылил на потерпевшего бутылку спирта и поджег его. Обвиняемый скрылся с места преступления, «скорую помощь» и наряд полиции вызвали случайные прохожие.

- Экспертиза показала, что пострадавшему гражданину были причинены телесные повреждения, опасные для жизни, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника по «горячим» следам, в течение суток.

Ранее судимого за кражи жителя Заднепровского района обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с особой жестокостью. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
54 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров