Смолянка, похитившая деньги у пенсионерки, получила два года условно

Криминал
Представившись работником ЖЭУ, подозреваемая вместе с сообщниками проникла в квартиру, где похитила крупную сумму денег.

Как установлено в ходе предварительного расследования, обвиняемая с сообщниками, представившись работниками жилищно-эксплуатационного управления, под предлогом проверки счетчиков, проникли в квартиру пенсионерки. Злоумышленники начали рассказывать потерпевшей о различных вымышленных программах социальной помощи, отвлекая тем самым ее внимание от действий своей соучастницы, которая из другой комнаты похитила крупную сумму денег.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемой в краже были установлены, она задержана. Злоумышленница загладила свою вину перед потерпевшей, вернув ей похищенные деньги.

Промышленным районным судом г. Смоленска подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище». Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
41 минуту назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров