Полицейские задержали злоумышленников, «обчищавших» магазины электроники в Смоленске

Криминал

В полицию обратилось руководство магазина, расположенного на улице Кашена, с сообщением о том, что неизвестные похитили несколько портативных DVD-плееров и приставок цифрового ТВ на крупную сумму денег.

С помощью записи с камер видеонаблюдения стражи порядка установили личности двоих мужчин и женщины, которые могут быть причастны к совершению кражи.

Полицейские разослали ориентировки подозреваемых во все магазины Смоленска, и, спустя полчаса, двое из них были замечены в торговом павильоне на проспекте Гагарина. Их немедленно задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе разбирательств выяснилось, что сообщники задержанных передвигаются по городу на иномарке черного цвета с регистрационными знаками соседнего региона. Вскоре машину обнаружили в Заднепровском районе.

- Водитель и двое пассажиров иномарки были задержаны и доставлены в отдел полиции, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В багажнике автомобиля полицейские обнаружили и изъяли похищенную из магазина на улице Кашена электронику, а также ряд других электротоваров.

Стражи порядка установили, что задержанные причастны к совершению четырех краж цифровой техники в магазинах Смоленска. В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Кража».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров