Двое смолян украли 12 велосипедов

Криминал

Безработные жители Смоленска с июня по август совершили серию краж велосипедов. Задержать их удалось благодаря записи с камеры видеонаблюдения.

В очередной раз, когда из подъезда одного из домов областного центра был похищен велосипед, стражи порядка заметили на записи с камер одного из злоумышленников. Мужчина ехал на украденном велосипеде. Вскоре его задержали и доставили в отдел полиции.

- Задержанным оказался 35-летний смолянин, который сознался в том, что вместе со своим 30-летним приятелем совершил 12 краж велосипедов в Смоленске, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Вскоре был задержан и второй злоумышленник. Выяснились и подробности совершения преступлений. У воров был универсальный домофонный ключ, при помощи которого они проникали в подъезды, откуда похищали велосипеды. В дальнейшем подельники сбывали краденые транспортные средства по низкой цене.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба потерпевшему. За совершенные преступления им грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские изъяли несколько похищенных велосипедов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
53 минуты назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров