В Смоленске преступник прятался от полицейских на кладбище

Криминал

26-летний мужчина жестоко избил смолянку, а после пытался скрыться от полицейских среди могил на кладбище в районе улицы Соболева.

Нападение на женщину злоумышленник совершил в середине декабря 2014 года. Смолянка шла домой, когда к ней сзади подбежал мужчина, ударил по затылку, повалил на снег и начал наносить удары по лицу. Проезжавшие мимо горожане попытались задержать нападавшего. Однако он бросился бежать. По пути они позвонили в полицию и сообщили приметы злоумышленника и направление, в котором он движется.

На место выехали несколько патрульных экипажей.

«Злоумышленника задержали сотрудники вневедомственной охраны на кладбище в районе улицы Соболева, где он прятался среди могил. Патрульная машина доставила его к месту проживания потерпевшей, которая опознала в задержанном напавшего на нее мужчину», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Выяснилось, что задержанный мужчина ранее неоднократно судим за кражи, разбои и причинение тяжкого вреда здоровью. Всего полгода назад он освободился из колонии.

Уголовное дело по обвинению его в совершении разбоя с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
32 минуты назад
Новости партнеров