Смолянин похитил деньги из церковной лавки

Криминал

43-летний мужчина совершил преступление в церкви Меркурия Смоленского.

23 июля в полицию обратилась служительница церкви, сообщившая, что в помещении храма со стойки церковной лавки неизвестный мужчина похитил крупную сумму денег. Женщина попыталась его остановить, но злоумышленник оттолкнул ее и скрылся в неизвестном направлении.

Служительница сообщила полицейским приметы злоумышленника. Вскоре они установили его личность – мужчина был неоднократно судим за кражи и мошенничество. В ходе проверки возможных мест пребывания мужчины в одной из квартир полицейским долго не открывали дверь. Оказалось, что разыскиваемый был внутри, и спрыгнул с третьего этажа.

«Вскоре оперативники получили информацию о том, что подозреваемый на «скорой помощи» был госпитализирован в одну из городских больниц. По предъявленной фотографии врач опознал мужчину, но сообщил, что гражданин находится в медучреждении под другой фамилией. Как оказалось, во время прыжка с третьего этажа он получил серьёзный перелом», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Грабителя задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. Сейчас злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
55 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров