Житель Смоленской области ограбил таксиста

Криминал

Разбойное нападение 26-летний мужчина совершил рано утром на одной из улиц Рославля.

Как рассказал полицейским таксист, его «подрезал» автомобиль, из которого вылез злоумышленник и выстрелил из газового пистолета ему в лицо. После этого нападавший забрал из машины такси сумку с деньгами и скрылся.

Ориентировку на автомобиль грабителя передали всему личному составу полиции. Вскоре, просмотрев записи камер видеонаблюдения, оперативники обнаружили схожую по приметам автомашину в одном из дворов на окраине районного центра. Местонахождение ее хозяина также было установлено, его задержали и доставили в отдел полиции.

«Задержанным оказался нигде не работающий 29-летний местный житель. В содеянном он сознался. В ходе обыска, проведённого у в доме у мужчины, полицейские обнаружили и изъяли газовый пистолет. Похищенные деньги злоумышленник, как оказалось, уже успел истратить на собственные нужды», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Задержанный заявил полицейским, что таксист нарушил правила, и он хотел его за это наказать. В отношении жителя Рославля возбудили уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров