Пьяный смолянин устроил стрельбу в частном секторе Промышленного района

Криминал

35-летний житель областного центра на улице Покровского несколько раз выстрелил из обреза. Пули попали в лобовое стекло припаркованного внедорожника, а также в ворота нескольких гаражей.

В полицию позвонила жительница одного из частных домов. Она рассказала, что с территории гаражно-строительного кооператива неизвестные стреляют из огнестрельного оружия.

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили в одном из гаражей шестерых граждан, которые распивали спиртное. Один из них попытался выбросить на землю гильзу. В ходе обыска в гараже были обнаружены обрез винтовки, три патрона калибра 7.62 мм., а также еще около десяти стреляных гильз. Оружие отправили на экспертизу, а пьяных граждан доставили в отдел полиции. В ходе проверки удалось установить личность стрелка.

«Со слов подозреваемого, обрез и патроны он нашёл несколько дней назад в овраге. Мужчина произвел несколько выстрелов в сторону частного сектора», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Сейчас все шестеро граждан задержаны в административном порядке, а в отношении 35-летнего «стрелка» еще и возбудили уголовные дела по ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов и ч.1 ст.213 УК РФ – хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
24 минуты назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
Новости партнеров