В Смоленской области сотрудница почты похитила около трех миллионов рублей

Криминал

Женщина подделывала финансовые документы и присваивала себе деньги.

Факт мошенничества был зафиксирован в Гагаринском районе. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, сотрудница одного из отделений почтовой связи, обманным путем совершила хищение денежных средств на сумму около 3 млн. рублей. Как выяснили полицейские, в течение июня 2015 года женщина подделывала финансовые документы, оправдывающие расходы денежных средств.

В отношении сотрудницы почты возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая в содеянном созналась, пояснив, что похищенные деньги уже потратила. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы.
 Как сообщили "РП" в УФПС Смоленской области: "Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Смоленской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.Необходимо отметить, что подобные происшествия характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме".








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

38 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров